PDA

Просмотр полной версии : 4 шаг инсталяции. Не работает.


Rat
10.11.2009, 16:30
Осталось совсем чуть-чуть...
Но на 4 шаге не удаётся настроить Базу данных. Написано в руководстве, что имя пользователя root. Но у меня на виртуальном хостинге есть возможность только в качестве параметров базы данных указать:
пользователь логин_имя (Пример rat_root)
имя базы данных: логин_имя (Пример rat_handycms)
затем какой вид БД выбирать? База данных:Существующая или Новая?

вот такое сообщение Ошибка соединения с сервером баз данных. Проверьте правильность введенных параметров. Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES)
Не понимаю, что настраивать, и как? Я новичок в настройке баз данных, помогите, чем можите...:D

Handy.CMS
11.11.2009, 03:44
Осталось совсем чуть-чуть...
Но на 4 шаге не удаётся настроить Базу данных. Написано в руководстве, что имя пользователя root. Но у меня на виртуальном хостинге есть возможность только в качестве параметров базы данных указать:
пользователь логин_имя (Пример rat_root)
имя базы данных: логин_имя (Пример rat_handycms)
затем какой вид БД выбирать? База данных:Существующая или Новая?

вот такое сообщение Ошибка соединения с сервером баз данных. Проверьте правильность введенных параметров. Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: YES)
Не понимаю, что настраивать, и как? Я новичок в настройке баз данных, помогите, чем можите...:D

Если у Вас установлен денвер и значения все стоят по-умолчанию, то скорее всего для использования соединения нужно использовать:
login: root
Пароль: (пустой)

Базу данных, если Вы сами ее заранее не создали - галочка "Новая".

Вы также можете зайти в phpmyadmin, на денвере: http://localhostTools/phpMyAdmin/, создать там отдельного пользователя и базу данных к нему.

Rat
11.11.2009, 11:27
Спасибо, получилось только, создав новую базу данных.
Вводила как тут: пользователь логин_имя (Пример rat_root)
имя базы данных: логин_имя (Пример rat_handycms) Существующая бд. :)